В одном мешке 42 кг лука,а в другом 63 кг.Весь лук расфасовали в пакеты.Из первого мешка получилось

на 7 пакетов меньше.Сколько пакетов заготовили из двух мешков?

Ответы на вопрос

Отвечает Немцева Мария.
1) 42+63= 105 (кг) - всего 2) 105 : 7 = 15 (п) - всего Ответ: 15 пакетов всего