антон начертил прямоугольник со сторонами 10см и 5 см .Пятую часть площади он закрасил оранжевыи

цветом , а остальную зеленым.Какая площадь закрашена зеленым цветом???

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялова Настя.
5*10=50(см2) площадь.
50:5=10(см2) оранжевый
50-10=40(см2) зелёный