Помогите пожалуйста срочно ученик закрасил 3/8 круга, причём 2/3 этой части он закрасил синим

цветом, а остольное -красным. какая часть круга закрашена синим цветом? какая часть круга закрашена красным?

Ответы на вопрос

Отвечает Ботогоев Баир.
3/8*2/3=1/8*2/1=1/4- такая часть круга закрашена синим
1-2/3=1/3
3/8*1/3=1/8*1/1=1/8- такая часть круга закрашена красным