Максим нарисовал прямоугольник со сторонами 10см и 5см.Пятую часть площади он закрасил оранжевым

цветом , а остальную зеленым.Какая площадь закрашена зеленым цветом?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Соня.
10+5=15(см)-общая площадь
15:5=3(см)-закрашена зелёным цветом