В двух загонах 88 овец. во втором одна целая четыре девятых сколько в каждом загоне


Ответы на вопрос

Отвечает Шаулина Алина.
Х- в 1 загоне 
1 4/9 х - во 2 загоне
х+ 1 4/9х=88
2 4/9=22/9
88 : 22/9 =36 в первом
88-36=52 во втором