В двух загонах 88 овец во втором загоне овец одну целую четыре девятых больше чем в первом сколько

в каждом загоне

Ответы на вопрос

Отвечает Лаас Диана.
Х+1х+4/9х=88
2х+4/9х=88
х=88/1: (2+4/9)
х=36-в 1 загоне
36*(1+4/9)=48 во 2м загоне