двух бочках 72 литра кваса когда из первой бочки взяли 14 литров кваса В ней осталось 26 литров

Сколько литров кваса было в каждой бочке реши задачу Вычисли и запиши ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Шапкин Веня.
1) 26 + 14= 40 л - в первой
2) 72 - 40= 32 л - во второй

Отвечает Михеев Александр.
1)26+14=40(л)в первой бочке
2)72-40=32(л)во второй бочке.
Ответ:40 л кваса в первой бочке,32 л кваса во второй бочке.