Красн Шапочка Мальвина Дюймовочка Золушка слепили 500 пельменей. К.Ш. слепила в 2 раза больше чем

Дюймовочка. МАЛЬВИНа слепила столько сколько К.Ш. и Дюймовочка вместе, а Золушка столько сколько Мальвина и Дюймовочка Сколько слепила каждая девочка. С решением

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Кирилл.

Д.-Х

К.Ш.-2Х

М.-Х+2Х

З.-Х+Х+2Х

Х+2Х+Х+2Х+Х+Х+2Х=500

10 Х=500

Х=50-Д.

2Х+2*50=100-К.Ш.

Х+2Х=50+2*50=150-М.

Х+Х+2Х=50+50+2*50=200-З

ПРОВЕРКА 50+100+150+200=500