Помогите решить задачу по геометрии угол между диагоналями параллелограма абсд равно 60, АС=20,

ВД=14 1 ) найти длину большей стороны 2 вычислить периметр параллелограма

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Алексей.

20*20+14*14=2в2-280+2в2

4в2=876

в2=219 в = корень квадратный из 219=14,8   

а2=219-140=79 а=корень квадратный из 79=8,9

Периметр 2*(14,8+8,9)=47,4