Лена купила 4 пачки мороженого по 15 рублей. Сколько денег было у Лены, если она истратила в 2 раза

больше, чем у неё осталось? Реши задачу по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Чувакорзина Влада.
4*15=60
60/2=30 у нее осталось
60+30 =90 р у нее было
Отвечает Бадина Александра.
15•4=60р. лена истратила
60:2= 30р.
60+90=150р. было у лены
ответ :у Лены было 150р.