Возраст отца. дочери и сына равна 37 годам. Отец старше сына в5 раз, а сестра младше брата на 2

года. Сколько лет сыну

Ответы на вопрос

Отвечает Ширинов Стас.
Пусть сестре х лет, тогда брату х+2, а отцу (х+2)×5. всего 37лет. получаем уравнение:
х+х+2+(х+2)×5=37
7х=35
х=5.(сестре).
сыну: 5+2=7
Отвечает Тикото Владислава.
Сыну х лет, тогда 
5х+(х-2)+х=37
5х+х-2+х=37
7х=39
х=7лет