Маша прочитала интересную книгу за три дня.В первый день она прочитала в 3 раза меньше страниц ,чем

во второй,и в 2 раза больше,чем в третий.Сколько страниц Маша прочитывала каждый день,если всего в ее книге 45 страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Югас Людочка.
Х-в 1й день
3х-во 2й
х*1/2=0,5х-в 3й

х+3х+0,5х=45
4,5х=45
х=45/4,5
х=450/45
х=10-в 1й день
3*10=30-во 2й
10*0,5=5-в 3й