Решите уравнение 4(x+1)=15-7(2+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Эктова Алиса.
4*(x+1)=15-7*(2+5)
4x+4=15-7*7
4x=15-49-4
x= -38/4
x= -9.5