у пятнадцати треугольников и четырёхугодьников 53 угла. Сколько треугольников и сколько

четырёхугольников

Ответы на вопрос

Отвечает Олар Аліна.
1)4-3=1(уг) разница в количестве углов. 2)3*15=45(уг) у всех фигур по 3 угла. 3)53-45=8(уг) разница в количестве углов у всех. 4)8:1=8(ч) четырехугольники. 5)15-8=7(тр) треугольники. Ответ:7 треугольников и 8 четырехугольников.