Помогите пожалуйста!!! А) На солнышке грелись несколько кошек. У них вместе лап на 10 больше, чем

ушей. Сколько кошек грелось на солнышке?Б) У пятнадцати треугольников и четырехугольников 53 угла. Сколько треугольников и четырехугольников в отдельности? В) Спросил некто учителя:- Сколько имеешь учеников у себя в учении, ибо хочу отдать тебе в учение своего сына? Учитель же отвечал ему:- Если придет ко мне столько, сколько имею, да еще половина и еще четверть и еще твой сын, то будет у меня сто учеников.Сколько учеников было у учителя?​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Пошаговое объяснение:

А)

1) 10×2=20 - лап вместе

2) 20÷4= 5

Ответ: 5 кошек грелось на солнышке

Б)

пусть X треугольников, у четырехугольников, получаем систему: x+y=15, 3x+4y=53; 3(15-y) +4y=53;45-3y+4y=53; y=8; x=15-8=7 Ответ: 7 треугольников, 8 четырехугольников

В)

пусть x= сколько имеет учитель учеников.

складём уравнение: 2x+1x/2+1x/4+1=100.

8x/4+2x/4+1/4=99.

8x+2x+1x=396.

11x=396.

x=36.

ответ:36