В школе нам распечатали задание :" Спросил некто учителя :-- Сколько имеешь учеников у себя в

учении , ибо хочу отдать тебе в учение своего сына? Учитель же отвечал ем :--Если придет ко мне еще столько , сколько имею, да еще половина и еще четверть и еще твой сын , то будет у меня 100 учеников ."Помогите пожалуйста , умоляю срочно надо .

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Анастасия.
36 учеников он имел
х+х+0,5х+0,25х+1=100
2,75х+1=100
2,75х=100-1
2,75х=99
х=99\2,75
х=36

Отвечает Лысенок Денис.
Х+х+0,5х+0,25х+1=100
2,75х=99
х=36