Некто спросил у учителя:"скажи сколько у тебя в классе учеников, так как хочу отдать к тебе в

учение своего сына". Учитель ответил:"если придёт ещё учеников столько же, сколько я имею, и полстолька, и четверть столько и твой сын, то будет у меня учеников 100" сколько учеников в классе? Помогите срочно задача 4 класса

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Александра.
100-1-(100:4)-50-х=х
99-25-50-х=х
74-50-х=х
24-х=х
24=2х
х=12