Выполните деление (буквами обозначены натуральные числа.). 2а/21:4б/49 11m/9n:22n/27m

36ab/17c:21b/34c 51x/32y:17x/16y

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Полина.
Выражение: 11*m/9*n:22*n/27*m
Ответ: (1//486)*m^2*n^2
Решаем по действиям:1. 11/9=(11//9)2. (11//9):22=(1//18)3. n*n=n^2  n*n=n^(1+1)  3.1. 1+1=2      +1       _1_       24. (1//18)/27=(1//486)5. m*m=m^2  m*m=m^(1+1)  5.1. 1+1=2      +1       _1_       2
Решаем по шагам:1. (11//9)*m*n:22*n/27*m  1.1. 11/9=(11//9)2. (1//18)*m*n*n/27*m  2.1. (11//9):22=(1//18)3. (1//18)*m*n^2/27*m  3.1. n*n=n^2      n*n=n^(1+1)    3.1.1. 1+1=2          +1           _1_           24. (1//486)*m*n^2*m  4.1. (1//18)/27=(1//486)5. (1//486)*m^2*n^2  5.1. m*m=m^2      m*m=m^(1+1)    5.1.1. 1+1=2          +1           _1_           2

Приводим к окончательному ответу с возможной потерей точности:
  Окончательный ответ: 0.00205761316872428*m^2*n^2
  По действиям:  1. 1//486~~0.00205761316872428      1.000|4_8_6_ _       9_7_2_|0.0020576131687242        2800        2_4_3_0_         3700         3_4_0_2_          2980          2_9_1_6_            640            4_8_6_            1540            1_4_5_8_              820              4_8_6_              3340              2_9_1_6_               4240               3_8_8_8_                3520                3_4_0_2_                 1180                  9_7_2_                  2080                  1_9_4_4_                   1360                    9_7_2_                    388
  По шагам:  1. 0.00205761316872428*m^2*n^2    1.1. 1//486~~0.00205761316872428          1.000|4_8_6_ _           9_7_2_|0.0020576131687242            2800            2_4_3_0_             3700             3_4_0_2_              2980              2_9_1_6_                640                4_8_6_                1540                1_4_5_8_                  820                  4_8_6_                  3340                  2_9_1_6_                   4240                   3_8_8_8_                    3520                    3_4_0_2_                     1180                      9_7_2_                      2080                      1_9_4_4_                       1360                        9_7_2_                        388