Сравните дроби приводя их к общему знаменателю 3\10и1\8.5\15и3\8


Ответы на вопрос

Отвечает Епишев Максим.
3/10=12/40
1/8= 5/40
12/40>5/40

5/15=1/3=8/24
3/8=9/24
8/24<9/24
Отвечает Парфенович Максим.
3/10 и 1/8
12/40 и 5/40


5/15 и 3/8
40/120 и 45/120