собственная скорость теплохода 40,5 километров час а скорость течения 5,8 километров час Найдите

скорость теплохода по течению и против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Карина.
1) 40,5+5,8=46,3 км в час по течению
2) 40,5-5,8=34,7 км в час против течения
Отвечает Смирнов Евгений.
40.5-5.8=34.7(км)в час
Ответ:Скорость теплохода против течения составит 34.7 километра в час