из двух поселков растянется между которыми 57 км вышли одновременно навстречу друг другу два

лыжника, один шел со скоростью 12км /ч другой 16 км/ч, какое растояние будет между ними через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Павел.

Один  лыжник за 2 часа прошел 12*2=24

Второй лыжник за 2 часа прошел 16*2=32

складываем 24+32=56км - прошли они оба за 2 часа

теперь из всего вычитаем получившееся

57-56=1 км

ответ 1 км