Периметр равнобедренного тупоугольного треугольника равен 60 см, а одна из его сторон на 12 см

больше другой стороны.Найдите стороны этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
Х- боковая сторона, их в равнобедренном две равные боковые стороны
(х+12)- основание
х+х+(х+12)= 60 -периметр
3х+12=60
3х=60-12
3х=48
х=16 короткие две стороны
 16+12=28 -длинная сторона