Прохожий,догнавший другого,спросил:"как далеко до деревни,которая у нас впереди?"Ответил другой

прохожий:"расстояние от той деревни,от которой ты идешь,равно третей части всего расстояния между деревнями,а если еще пройдешь 2 версты,тогда будешь ровно осередине между деревьями".Сколько верст осталось еще идти первому прохожему? Помогите пожалуйста,ТОЛЬКО ПРОШУ БЕЗ ИКСОООВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Tomyak Nastia.
До середины расстояния между деревнями первому прохожему надо идти 2 версты, это состовляет 1/2-1/3=1/6 часть всего расстояния между деревнями равно 12 верстам. К моменту встречи первый прохожий прошел 1/3x12=4 версты и осталось ему идти еще 8 верст.