Помогите пожалуйста написать условие решение и ответ огород имеет форму прямоугольника длина

которого 15 метров ширина 5 метров 3 часть огорода засаженный помидорами Какова площадь огорода занято помидорами

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Егор.
Длина - 15 м
Ширина-5м
Засаженный-?м= 1/3 площади
1) 15+5 = 20 (м) площадь огорода
2) 20•3=60(м)
Ответ: 60 метров площади огорода засажена помидорами