Ивану потребуется 4 ч, чтобы набрать текст доклада на компьютере. Пётр хуже владеет этим умением, и

ему потребуется на эту работу 6 ч. Николай же сможет набрать этот текст за 12 ч. За какое время сделают эту работу мальчики, работая вместе? ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Денис.
4+6+12=22
это же легко
Отвечает Бадритдинов Рустам.
За полчаса.
работоспособность ивана - 1/4
работоспособность петра -1/6
работоспособность николая - 1/12
складываем эти числа.
1/4+1/6+1/12=х
6/12=х
Сл-но х=0,5(ч)