Ивану потребуется 4 ч, чтобы набрать текст доклада на компьютере. пётр хуже владеет этим умением, и

ему потребуется на эту работу 6 ч. николай же сможет набрать этот текст за 12 ч. за какое время сделают эту работу мальчики, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Погорелов Владимир.

1) 1/4 + 1/6 + 1/12 = 3/12 + 2/12 + 1/12 = 6/12 = 1/2 общая производительность
2) 1 : 1/2 = 1 * 2 = 2 часа