Ивану потребуется 4ч чтобы набрать текст доклада на компьютере. Пётр хуже владеет этим умением и

ему потребуется на эту работу 6ч. Николай же сможет набрать этот текст за 12ч. За какое время сделают эту работу мальчики работая вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Вологжанин Антон.
1-весь текст
1/4-производительность Ивана
1/6-Петра
1/12-Николая
1/4+1/6+1/12=3/12+2/12+1/12=6/12=1/2-совместная производительность
1:1/2=1*2/1=2ч