Решите уравнения с проверкой 6х+3,8=58,4 (39,38-х):9=4,02


Ответы на вопрос

Отвечает Микитюк Маша.
6х=58,4-3,8
6х=54,6
х= 9,1
_________
6×9,1=58,4-3,8
54,6=54,6

(39,38-х)÷9=4,02
39,38-х=4,02×9
39,38-х=36,18
х=39,38-36,18
х=3,2
____________
(39,38-3,2)÷9=4,02
36,18÷9=4,02
4,02=4,02