Реши задачу разными способами. На просмотр фильма пришли 40 первоклассников и 50 второклассников.

Сколько рядов заняли школьники, если в каждом ряду по 10 кресел и все кресла заняты?

Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Марина.
1-й способ
1) 40 + 50 (уч.) - всего
2) 90 : 10 = 9 (рядов) - заняли дети
2-й способ
1) 40 : 10 = 4 (ряда) - заняли первоклассники
2) 50 : 10 = 5 (рядов) - заняли второклассники
3) 4 + 5 = 9 (рядов) - всего
Ответ: 9 рядов.
Отвечает Утка Матвей.
40+50=90 (уч) всего
90:10=9 рядов
Ответ: 9