Из прямоугольника со сторонами 17 см и 16 см вырезали квадрат со стороной 15 см. Найди площадь

оставшейся фигуры

Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Настя.
17 х 16 = 272, 15 х 4 = 60, 272 - 60 = 212
Отвечает Мамадамирова Азима.
S = A x B

17 х 16 - 15 х 15 = 272 - 225 = 47(см²) площадь оставшейся фигуры
             Ответ: 47 см²