Один ученик может помыть класс за 3 минуты, а второй за 5 минут. За сколько они оба могут помыть

класс? (Помогите пожалуйста, очень срочно.)

Ответы на вопрос

Отвечает Лапчук Настюша.
1:3=1/3 убирает 1 ученик за минуту
1:5=1/5 убирает 1 ученик за минуту
1/3+1/5=5/15+3/15=8/15 убирают вместе за 1 минуту