Помогите решить задачу:смешали 3кг сушёных абрикосов и 5 кг сушёных яблок. Сколько %в полеченной

смеси составляют яблоки.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Евгений.

(100%*5кг)/(3кг+5кг)=62,5%
ответ 62,5%
Отвечает Шитов Артем.
5+3=8- это 100%
8кг - 100%
5кг - × (?)
x= 5×100(знак дроби) / 8
х= 500 \ 8 = 62,5%
Ответ : 62 % составляют яблоки .
Хорошего дня :)