В магазин привезли 120 кг картофеля. В первый день продали 1/3 всего количества, во второй день –

30% остатка. Сколько килограмм яблок осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.
120-(120:3*1)=120-40=80кг
80:100*30=24кг
Ответ:24кг