в два магазина привезли 420 мешков сахара. в первыи магазин привезли 10 т сахара. а во второи на 1

т больше этого. скока мешков сахара привезли в каждыи магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Юлия.
10+1=11т (11000 кг ) сахара привезли во второй магазин
10+11=21т (22000 кг) сахара привезли в два магазина
21000:420=50кг в одном мешке сахара
10000:50=200 мешков привезли в первый магазин
11000:50=220 мешков во второй магазин

Отвечает Евсеев Саша.
ВО второй привезли 10 +1 =11 т сахара
всего было 11+10 = 21т сахара
21/420=0.05т - в каждом мешке
в первый привезли 10/0.05=200 мешков
во второй привезли 11/0.05=220 мешков