(а + в - 2ав/а+в)* а квадрат - в квадрат/ а квадрат + в квадрат Что можно сделать с первым

действием. С тем что в скобках.

Ответы на вопрос

Отвечает Калачак Богдан.
Привести к общему знаменателю
1) а+b - 2ab/(a+b) = ((a+b)(a+b)-2ab) / (a+b) = (a²+2ab+b²-ab) / (a+b) = 
= (a²+b²) / (a+b)
2) (a²+b²) / (a+b) * (a²-b²) / (a²+b²) = (a-b)(a+b) / (a+b) = a-b