в магазин привезли 15 ящиков яблок по 6 кг в каждом, и 40 ящиков груш по 9 кг в каждом. Во сколько

раз яблок привезли меньше чем груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Легостаев Арсений.
1)15*6=90(кг)-яблоки
2)40*9=360(кг) - груши
3)360:90=в 4 (р.)
Ответ: в 4 раза яблок привезли меньше чем груш.