Вычислите log3 72 - log3 16/27+ log3 18 и расписать как решается.


Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Максим.
log_ax+log_ay=log_axy
\displaystyle log_ax-log_ay=log_a \frac{x}{y}

\displaystyle log_372-log_3 \frac{16}{27}+log_318=log_3(72*18: \frac{16}{27})=log_32187=7