Решить уравнение у"+36у=0


Ответы на вопрос

Отвечает Глушаков Сафар.
Дифференциальное однородно уравнение второго порядка

составим характеристическое уравнение

\displaystyle k^2+36=0\\ k^2=-36\\k=-/+6i

тогда общее решение уравнения примет вид

\displaystyle y=e^0(C_1sin(6x)+C_2*cos(6x))=C_1sin(6x)+C_2cos(6x)