лентк длиной 1,2м. Эльнара разрезала на две части. длина одной части в 3 раза больше другой .

найдите длину каждой части.

Ответы на вопрос

Отвечает Гамзин Аня.
1)
Пусть первая часть равна x
Тогда вторая часть равна 3x
Так как всего 1.2
То составим уравнение
x+3x=1.2
4x=1.2
x= 1.2:4
x= 0.3 (м) первая часть 

2) 0.3*3= 0.9 (м) вторая часть
Ответ:  Длина частей ленты равна 0.3 метра и 0.9 метра.
Отвечает Казун Анастасия.
X-длина короткой части
3х-длина второй части, которая в 3 раза длиннее
1) 3x+x=1.2
    4x=1.2
     x=0.3-нашли первую часть
2) x*3=0.3*3=0.9-нашли вторую часть
Ответ: 0.3 и 0.9