квартира состоит из 3 комнат. 1 комната на 5 м2 меньше 2,а 2 на 8м 2 меньше 3. Найти площадь 3х

комнат,если площадь самой маленькой комнаты 10м2.

Ответы на вопрос

Отвечает Лепаловская Карина.
10+5=15 площадь второй комнаты
15+8=23 площадь третьей комнаты
10+15+23=48 площадь трех комнат