квартира состоит из трёх комнат 1 комната на 5 м2 меньше 2 комнаты а 2 комната на 8 м2 меньше 3

комнаты надите общую площадь 3 комнат если площадь самой маленькой из них равна 10 м2

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкявичюс Герман.

Первая комната меньше второй, а вторая меньше третьей. Значит, первая - самая маленькая, её площадь 10 кв.м.
Площадь второй 10+5 = 15 кв.м.
Площадь третьей 15+8 = 23 кв.м.
Общая площадь 10+15+23 = 48 кв.м.