1/(√3-1) как решить 3 под корнем


Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Александра.
\frac{1}{\sqrt3-1}=\frac{\sqrt3+1}{(\sqrt3-1)(\sqrt3+1)}=\frac{\sqrt3+1}{9-1}=\frac{\sqrt3+1}{8}

Нужно же было избавиться от иррациональности?