школярі зибрали 240 кг липового цвіту и 180 кг рмашки квитив.трину ликарсих трав вони виддали в

аптек.а решту до ликарни.скильки килограммив лиарских тра виддали до ликарни

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Катя.
1) 240+180=420
2)420÷3=140
3)420-140=280