В кружке краеведения занимаются 8 девочек 2 раза больше мальчиков .сколько мальчиков занемаются в

кружке?б)составь обратную задачю и реши ее.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1)8*2=16(М) МАЛЬЧИКОВ В КРУЖКЕ
2)16:2=8(Д)ДЕВОЧЕК В КРУЖКЕ