В кружке краеведения занимаются 8 девочек и в 2 раза больше мальчиков.Сколько мальчиков занимаются

в кружке?и составить обратную задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Максим Дмитрий.
Пережуёш в своё , но вроде всё нормально
Девочки-8д.
Мальчики-? в 2раза б. чем девочек
Решение:
8×2=16(м) занимаются
Ответ:16 мальчиков ходят на дружок.
Задача(2)
Девочки-8д.
Мальчики-16д Во сколько раз б.
Решение
16:8=2(р)---мальчеков больше.
Ответ:в 2 раза мальчиков больше чем девочек
Отвечает Кивель Никита.
1)8×2=16(чел.)-всего мальчиков занимаются в кружке.
Ответ:16 мальчиков.
Обратная задача:
В кружке краеведения занимаются 16 мальчиков и в 2 раза меньше девочек.Сколько девочек занимаются в кружке?
1)16÷2=8(чел.)-всего девочек занимаются в кружке.
Ответ:8 девочек.