В кружке английского языка занимаются 8 мальчиков. девочек на 2 меньше. сколько всего ребят

занимаются в этом кружке. ?дополни условия используя ответ предыдущей задачи .реши полученную задачу. в кружке английского языка занимаются ? ребят, а в кружке французского языка на 5 ребят меньше .сколько ребят занимаются в кружке французского языка?

Ответы на вопрос

Отвечает Кужугет Айгелина.
1) 8-2=6(девочек) - занимается в кружке английского языка
2) 8+6=14(детей) - занимается в кружке английского языка
3) 14-5=9(детей) - занимается в кружке французского языка
Ответ: 14 детей занимается в кружке английского языка и 9 детей занимается в кружке французского языка.