Помогите решить две задачи. 1.Одна из сторон четырёхугольника равна 5 см,вторая сторона в 2 раза

больше первой,а третья - на 2 см меньше второй и на 3 см больше четвёртой.Вычислите периметр четырёхугольника. 2.Периметр четырёхугольника равен 48 см,одна из его сторон равна 15 см,а остальные три стороны равны.Найдите неизвестные стороны четырёхугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Света.
1) 1 сторона - 5 см.; 2 сторона - 10 см (т.к. 5*2=10) ; 3 сторона - 8 см (10-2=8) 4 сторона - 5 см, (т.к. эта сторона меньше третьей стороны на 3 см => 8-3=5) 
Р= 5 +10 + 8 + 5= 28 см
2) Р=48 см
1 сторона = 15см, остальные 3 стороны = по 11 см (11*3+15=33+15=48)
Надеюсь правильно расчитал:)