ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!есть прямоугольник а внутри еще один по меньшенапишите упрощенное выражение

для определения площади закрашенной части если сам прямоугольник длина 4х а ширина 3х , а внутренний длина 3х-1 а ширина 2х+4

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Я так понимаю закрашенная часть внутри большого прямоугольника,но без меньшего?Если да, то вот решение:
   S_{1} - площадь большого прямоугольника:
   S_{2} - площадь меньшего прямоуг.
 S_{3} - площадь закрашеной части
S_{2} =(3x-1)*(2x+4)= 6^{2} +12x-2x-4= 6^{2} +10x-4
   S_{1} = 4x*3x=12x²
 S_{3} =  S_{1} - S_{2} = 12 x^{2} -( 6x^{2}+10x-4 )= 6 x^{2} -10x+4