В книге 300 страниц. В первый день ученик прочитал 40 страниц, во второй в 2 раза больше. Сколько

страниц ему осталось прочитать? Сколько страниц надо читать ученику ежедневно, чтобы прочитать книгу за 6 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашева Таня.
40×2=80стр второй день
40+80=120стр прочитал
300-120=180 стр осталось прочитать
180:6=30 страниц в деньчтобы прочитатькнигу