Записать реакции цепочки превращений: S - H2S - (+избыток Fe(OH)2) - x1 - (Н2SO4 разб) - Х2 -

(+O2 избыток) - SO2

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Полина.
S + H2= H2S
H2S + Fe(OH)2 = FeS + 2H2O
FeS + H2SO4 = FeSO4 + H2S
2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O 
x1 - FeS
x2- H2S